Rupprecht Geiger *
(München 1908-2009) "All die roten farben, was da alles rot ist, ein sehr rotes buch/Hundertbuch III", 1981, rückseitig handmonogrammiert, eines von 100 signierten Exemplaren, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, Blattgröße ca. 39,5 x 40 cm, herausgegeben von Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg, gedruckt bei Siena Studios, New York, verglast, gerahmt, WVZ Geiger 168/1 (SLS) Ruf 500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:24
- Realized price: **
EUR 1,130.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Rupprecht Geiger *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 14:24 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Purchase price incl. charges and taxes(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Militärorden für Tapferkeit,
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- A cultured pearl and brilliant bracelet with lapis lazuli and treated turquoises
- PKW "Skoda Yeti 4 x 4 Ambition 2.0 TDI CR DPF",
- Maximilian Snischek, ovale Decke mit Tüllstickerei mit Darstellung von Phantasietieren (Originaltitel: "Deckchen"), Wiener Werkstätte, vor 1927